Регистрация НКО в области физкультуры и спорта

здравствуйте, сколько стоит устав НКО в области физкультуры и спорта и какая разница между АНО и общественной организацией?

, Константин Шаламов, г. Пятигорск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

какая разница между АНО и общественной организацией?

Разница существенна (способы управления, членство (в АНО его нет) и т.д.  Но основная разница состоит в том, что ОО создается в целях развития спорта, в то время как АНО регистрируют для оказания услуг населению. Что касается налогообложения и возможной предпринимательской деятельности, то здесь никакой разницы нет.

Если Вас интересует разработка устава, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Константин Шаламов
Клиент, г. Пятигорск

Вы что посоветуете если наша цель получение грантов и получение статуса социально ориентированного нКО? платные услуги мы можем и через ИП делать. а вто что касается НКО там забеги на дистанции. Люди вносят взносы на участие, а также спонсорские поступают и на эти деньги происходит организация забегов

По целям ОО, безусловно, ближе. Но вести ОО гораздо сложнее чем АНО (отчетность перед Минюстом).