Как урегулировать ситуацию по заявлению о мошенничестве, если заявителю 17 лет?

Здравствуйте, мне 17 лет и я написала заявление в полицию о мошенничестве в интернете. Меня развели на 3000 тыс. рублей. Теперь меня вызывают на допрос и вызывают моих родителей (говорят что без них не имеют права допрашивать). Моя мама в Москве,папы у меня нет, и я не хочу маму в это впутывать. Можно ли как то сделать допрос без родителей? Или вообще отказаться и забрать заявления? Загоняли они меня,а я беременна и постоянно стресс из-за этого, скоро в больницу положат наверно. Прошу помочь найти выход из этой ситуации.

, Екатерина, г. Чебоксары
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
мне 17 лет и я написала заявление в полицию

Екатерина

Странно как у Вас без законного представителя его вообще приняли.

Теперь меня вызывают на допрос и вызывают моих родителей (говорят что без них не имеют права допрашивать)

Екатерина

В этом они правы, только есть одно НО — Вас можно допрашивать в присутствии педагога, т.е. законного представителя. Вопрос остаётся только в том, как у Вас приняли заявление.

Или вообще отказаться и забрать заявления?

Екатерина

Ну, МВД это не рынок, захотел — написал, захотел — забрал. Можно написать заявление об отказе от претензий и прекращении проверки.