Боимся жить с дочкой на одной территории с отцом мужа

Вышла замуж. У мужа неадекватный отец. Постоянно орёт матом при ребёнке, может накричать, угражает стукнуть. Постоянно унижает всех. Грозиться "втрепать" (данная запись его ора есть) Запрещает пользоваться холодильником, утюгом, и т. д. Говорит слова унижения что мы все уроды. Вобщем так. Разговоры не помогают, т. к. человек не умеет спокойно говорить. Подскажите, что делать?

Уточнение от клиента
Квартира не является его собственностью. Она в соц найме. Муж в ней прописан, мы зарегистрированы. Он является ответственным квартиросъёмщиком.
, Анастасия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
У мужа неадекватный отец. Постоянно орёт матом при ребёнке, может накричать, угражает стукнуть. Постоянно унижает всех. Грозиться «втрепать» (данная запись его ора есть) Запрещает пользоваться холодильником, утюгом, и т. д. Говорит слова унижения что мы все уроды. Вобщем так. Разговоры не помогают, т. к. человек не умеет спокойно говорить. Подскажите, что делать?

Здравствуйте, ваш вопрос больше бытового характера нежели юридического. Поговорите с супругом, возможно как вариант снять для вашего тестя отдельное жильё или иной приемлемый вариант с отселением. Вообщем этот вопрос нужно решать вам в семейном кругу.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Квартира не является его собственностью. Она в соц найме. Муж в ней прописан, мы зарегистрированы. Он является ответственным квартиросъёмщиком.
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Лучший вариант — съехать от отца и жить отдельно, свести общение к минимуму. Вероятно у Вас не имеется регистрации в данной квартире и Вы не собственник?

По поводу угроз жизни и здоровью, либо причинения вреда здоровью обращайтесь в полицию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Квартира не является его собственностью. Она в соц найме. Муж в ней прописан, мы зарегистрированы. Он является ответственным квартиросъёмщиком.