Как правильно обжаловать постановление об административном правонарушении?

Добрый день! Помогите пожалуйста составить заявление,обжаловать постановление об административном правонарушении,и ещё составить заявление о снижении штрафа.

, Яна, г. Озеры
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна. Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. КоАП РФ не предусматривает заявления на снижение штрафа.

Образцы жалобы на постановление по делу об АПН можно найти в сети Интернет, либо обратиться к юристу/адвокату (в том числе на данном сайте). Услуга по составлению жалобы будет платной.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.