Могу ли я продать подаренную мне квартиру?

Здравствуйте!, У меня такой вопрос, могу ли я продать подаренную мне квартиру после оформления договора дарения? если да , то как это можно сделать?

, Андрей Одегов, Токаревка
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Вы в праве продать подаренную Вам квартиру хоть на следующий день, если в договоре нет на \тот счет никаких оговорок.  Никаких ограничений по продаже законом не предусмотрено. Налоги только придется уплатить

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете продать сразу. Но только придётся 13 процентный налог оплатить…

Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Андрей да конечно же вы можете продать подаренную Вам квартиру!

Но вы сначала должны официально стать новым собственником и иметь все правоустанавливающие документы на квартиру а именно: договор дарения,  выписка из ЕГРН.

Так же не забывайте о возможных обременениях на квартире ( Арест )

Посмотреть онлайн кто является текущим собственником, а так же о наличии обременений на квартире  вы можете на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/porta...

Удачи Вам!