Здравствуйте. Я предприниматель упрощенка 6%, работаю риэлтором недвижимости по купле-продажи недвижимости

Здравствуйте. я предприниматель упрощенка 6%, работаю риэлтором недвижимости по купле-продажи недвижимости, сопровождении сделки и хочу дополнительно сдавать в краткосрочную аренду, т.е посуточная аренда, (квартира будет арендована и физ лица) какие документы я должна предоставлять в налоговую и клиентам?

, Ирина, г. Астрахань
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Если у Вас упрощенная система налогообложения, то для налоговой дополнительно предоставлять документы не нужно. В декларации просто увеличиваете сумму дохода ( если он будет), отдельные пункты в декларации указывать не нужно.

Для клиентов — составляете договор на оказание своих посреднических услуг, например, с собственником жилья, которому будете находить нанимателей. И составляете с нанимателями договор по аренде жилья, если это они оплачивают Ваши услуги.

Ирина
Клиент, г. Астрахань

я составляю договор долгосрочной аренды с собтвенником квартиры и сама как ИП сдаю ее посуточно. вот как это будет, а вот дальше пожалуйста разъясните мою работу и отчетность. Что я должна предоставлять в случае проверок в налоговую. какие документы должна вести для отчета и  какие документы я должна предоставлять людям которые будут снимать квартиру на сутки

Ирина
Клиент, г. Астрахань

Акведы у меня открыты уже на данную услугу