Возможна ли регистрация по договору социального найма?

По договору соц, найма, выделена комната в общежитии, в ней у меня и моих несовершеннолетних детей постоянная регистрация по месту жительства. Переехали в другую комнату в этом же общежитии. Теперь организация хочет снять меня с регистрации по месту жительства со старого адреса, а в новой комнате зарегистрировать по месту пребывания (т.е. лишить постоянной регистрации меня и детей) мотивируя это тем, что договор найма заключается теперь на период трудоустройства и перезаключается каждый год. Имеют ли право поступить подобным образом или обязаны предоставить нам регистрацию по месту жительства?

, Галкина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Должны быть основания снятия с регистрационного учета.

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

В Вашей комнате кто то проживает? На какой срок заключался договор найма?