Как правильно в просительной части указать размер алиментов на второго ребенка?

Сейчас пока в браке, не развелись, но живем уже отдельно, ребенок живет и прописан со мной. Муж сам изъявил желание платить алименты по решению суда. У мужа есть ребенок от прошлого брака в адрес которого он уже платит алименты в размере 25%. Как мне правильно в исковом заявлении на алименты, в просительной части, указать четкий размер алиментов с учетом уже имеющихся алиментов на первого ребенка? то же 1/4 или прописать 1/3 на двоих или как ? Читала что есть решения где первому оставляют 1/4 а второму 1/6, что нарушает равность детей, ну и вроде указывать что первому снизьте а моему добавьте что бы уровнять не правильно..... не знаю как написать правильно, т.к. изначально написала просто согласно СК, но пришло определение о приостановлении для уточнения именно размера.

, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Кристина!

Да, Вам необходимо указать 1/6 на Вашего ребенка, с отсылкой к информации об алиментах на другого ребенка в размере 1/4.

А потом уже Ваш супруг может подать иск на снижение размера алиментов до 1/3 на двух детей (1/6+1/6).

С уважением, Яна Анатольевна