Предусмотрено ли взыскание алиментов за три последних года?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право взыскать алименты за три последних года основываясь на том,что в 2009 г уже был вынесен приказ о взыскании алиментов, но ответчик втечении 10 дней написал заявление в суд на отмену судебного приказа и этот приказ был отменён определением.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Вы в  настоящее время подаете Исковое заявление в суд, так как судебный приказ был отменен. Однако лучше просите в иске о вынесении решения суда о взыскании  с даты вынесения приказа, то есть с 2009 года. Судья может пойти вам навстречу… То есть указывайте полный срок.