Какой предусмотрен срок досудебной претензии по ОСАГО?

29 августа 2018 были поданы документы о ДТП, 17 сентября 2018 истек срок на выплату, 11 октября будет написана досудебная претензия, т.е. на 24й день от дня истечения срока на выплату, раньше не мог так как болел не мог выехать в офис или на почту (больничный лист есть) какой срок даётся для того чтобы написать досудебную претензию? Не просрочил ли я срок?

, Станислав, г. Воронеж
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Станислав!

Вы можете обратиться с претензией в течении 3х лет. Срок не пропущен!

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

здравствуйте! Предьявить претензию нужно в пределах срока исковой давности, то есть в пределах 3-х лет, поэтому срок Вами не пропущен. Прикладывать больничный лист к претензии не требуется.