Как правильно составить исковое заявление на восстановление права использования мат капитала?

Здравствуйте!Я использовала материнский капитал на покупку квартиры,но по семейным обстоятельствам договор расторгли.Материнский капитал был возвращен на счёт Пенсионного фонда,т.к.моего счёта уже нет.В Пенсионном фонде говорят что нужно идти в суд с иском заявлением, о восстановлении в правах.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Татьяна, уточните, договор именно расторгли? или признали незаключенным или недействительным? Это имеет важное значение.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Так как мы с мужем разошлись, мы решили расторгнуть договор.

т.е. возвратили обратно недвижимость — а вам вернули деньги?