Какие документы нужно предоставить для участия в программе молодой семьи?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. мне 25 лет. Я второй раз замужем. у меня есть ребенок , которому 5 лет. мы с мужем решили участвовать в программе " молодая семья" . и у меня требуют с 2013 года документы, где я была прописана. нужны ли с прошлого места прописки домовая книга и розовое свидетельство.

Уточнение от клиента
подскажите пожалуйста, сколько должно быть квадратных метров на человека
, Юлия, г. Ставрополь
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Первым этапом для включения в любую программу (в т.ч. — «молодая семья») по предоставлению государственной поддержки на улучшение жилищных условий является признание и постановка на учёт заявителя в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в соответствии с правилами ст. 51-52 Жилищного кодекса РФ (не нуждающимся — государство помощь не оказывает). При этом учитываются положения ст. 53 ЖК РФ и анализируется — не было ли намеренного ухудшения жил. условий за последние 5 лет:

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Поэтому просят предоставлять документы о собственности и прописке за последние 5 лет…

подскажите пожалуйста, сколько должно быть квадратных метров на человека

В соответствии со ст. 51 ЖК, подлежит применению т. называемая «учётная норма» площади, размер которой устанавливается муниципалитетом по месту Вашего проживания. По регионам размер варьируется от 10 до 12 кв.м. на совместно проживающего члена семьи. Сколько у Вас — см. на сайте своей администрации…