Когда поступят деньги за продаваемый за счет средств МК дом?

Собираюсь продать дом купленный по ипотеке, покупателей нашли. У них первоначальный взнос маткапитал. Интересует вопрос, деньги сразу поступят на счет (от капитала) в момент подписания договора или через какое то время. Заранее благодарна

, Александра, г. Москва
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, деньги сразу не поступят, до одного месяца согласно п. 1 ст. 8 закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ отводится на рассмотрение Пенсионным фондом заявления о распоряжении деньгамии материнского капитала и принятие по нему решения (удовлетворить или отказать в удовлетворении). В случае принятия положительного решения деньги из Пенсионного фонда будут перечисляться по указанным в заявлении реквизитам в срок, не превышающий 10 рабочих дней, что в общем случае составляет две календарные недели, или полмесяца