Повестка в суд по делу об АПН для не имеющего прописки

Если я не имею прописки в данный момент как меня уведомить о суде об административном правонарушении?

, иванов, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Маркин
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

С учетом разъяснений Верховного Суда РФ, в данном случае вы можете быть извещены судом по последнему известному месту жительства. Указанные сведения суд получит из УФМС.

всего доброго