Как добиться возврата денег за некачественные услуги парикмахера?

Добрый день! Смылась краска, обещали вернуть деньги. Чека нет.Парикмахер арендует место в салоне.Деньги не перевели

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Теоретически вы можете требовать возврата денег за некачественную услугу

Но для начала это нужно доказать. Если доказать это нечем, то судебной перспективы такого требования нет

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.