Руководитель отказывается выплачивать расчет после увольнения по собственному желанию

Добрый день!

Руковолитель отказывается выплачивать расчет после увольнения по собственному желанию. Я не вышел на последнюю смену, он сказал «мы выплатим, но нервы потреплем». После того, как я сказал, что буду обращаться за помощью, то он позвонил и начал угрожать, что мне будет плохо, если я что-то сделаю.

Что мне делать? Как решить вопрос?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир

По поволу угроз, это в полицию надо обращаться

татья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Александр Бондаренко
Юридическая компания "ООО ПК "Союз"", г. Оренбург

Добрый день! В случае, если вы уже уволены официально, то с точки зрения трудового или гражданского права он вам уже ни чего сделать не сможет. Если угрозы идут физической расправой или что то подобного рода, то, как вам и ответил коллега выше нужно обращаться в полицию. Если денежные средства так и не будут выплачены, вы можете обратиться в суд.