Возврат предоплаты за бронирование банкетного зала, если до мероприятия 8 месяцев

Здравствуйте ! Проблема вот в чем , я забронировал в ресторане банкетный зал , но мероприятние будет происходить через 8 мес. Сейчас планы изменились , могу ли я вернуть предоплату ?

, Пётр, п. Серпухов-11
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете.

обращайтесь с заявлением о возврате денежных средств в связи с отказом от услуг. однако исполнитель вправе удержать фактически понесенные им расходы если сможет доказать если они были на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.