Установление отцовства после получения результатов теста ДНК

Днк экспертиза пришла уже почти неделя, судья день не назначает. До экспертизы говорила что как придет днк на следующей день вскроем. Конверт они имееют долго держать

, Нургуль, г. Москва
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Судя по Вашему вопросу, дело по установлению отцовства находится в суде, и уже проведена судебная экспертиза, результат которой поступил в суд.

Думаю, что не стоит волноваться по поводу не назначения судебного заседания, так как суд назначает дела в зависимости от своей загруженности и зачастую не так быстро, как хотелось бы, и как устанавливает закон. По статистике, суды в РФ достаточно загружены.

Тем не менее, Вы вправе обратиться в суд с вопросом о времени и дате рассмотрения дела.

А в ходе рассмотрения дела, если у Вас возникнут вопросы или сомнения по проведению экспертизы, Вы вправе ходатайствовать о вызове и допросе эксперта, для получения ответов на них.