Налогоплательщик оспорил порядок вступления в силу правила Минфина России

Налогоплательщик оспорил порядок вступления в силу правила Минфина России от 12.12.2005 года, согласно которому новое правовое регулирование бухгалтерского отражения хозяйственных операций подлежало применению с 1.01.2006 года. По мнению заявителя, Приказ был принят 12.12.2005 года, зарегистрирован в Минюсте России 16.01.2006 года, официально опубликован 30.01.2006 года ,что исключает возможность применения его по 2006 год.

Каков порядок вступления в силу подзаконных нормативных актов?

Правомерны ли утверждения налогоплательщика?

, Иван, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Иван, доброго времени суток! К сожалению, подобные задачи не решаются в разделе бесплатных вопросов. Вопросы, связанные с решением задач, публикуются в разделе платных заявок. Для того, чтобы получить ответ на данный вопрос, вам необходимо оформить заявку в соответствующем разделе сайта. После согласования цены и определения специалиста, юрист ответит на ваши вопрос, решив данную задачу.

Удачи вам в разрешении данного вопроса!