Какие льготы положены военному пенсионеру, который один воспитывает 20-летнего сына-студента?

Cын студент 20 лет мать лишена родительских прав алименты не платила в розыске я отец военный пенсионер 24 тысячи пенсия не работаю какие льготы выплаты мне положены?

, Андрей Налимов, г. Красноярск
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Военный пенсионер, доплата на детей которому положена, должен подать соответствующее заявление и собрать необходимые документы. К льготной категории относятся дети до 18 лет или взрослые, получившие инвалидность до своего совершеннолетия, а также дети, обучающиеся в вузах и не имеющие возможности работать (исключая военные образовательные учреждения высшего профессионального образования или относящиеся к системе Министерства внутренних дел Российской Федерации). Начисляются деньги до того момента, когда дети заканчивают учебу, но не позже исполнения им 23 лет.

Имеющим одного ребенка — 32% от размера социальной пенсии нетрудоспособным (с 1 апреля 2011 года эта сумма составляет 3178 руб. 54 коп.), т. е. 1017 руб. 13 коп.
Двух детей — 64% (2034 руб. 26 коп.).
Трех и более — 100% (3178 руб. 54 коп.).