Как доказать в суде, что в файле отсканированная копия подлинного документа?

Добрый день. Есть файл отсканированного документа (договора купли-продажи), подлинник не могу пока найти. Можно распечатать с этого скана копию, но копии судом не рассматриваются. Что нужно сделать, чтобы доказать, что в файле подлинник (экспертиза, нотариальное заверение) и приобщить его к делу ?

, Иван, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Вы по копии никак не докажете, что она сделана с оригинала как и существование оригинала, по закону копию без оригинала нотариус не заверит, доказать существование можно истребовав оригинал у другой стороны договора, также перепиской, оплатами, протоколами согласования и прочими доказательствами, все еще зависит от самого договора — если он регистрируемый, его экземпляр может находиться в Росреестре, МРЭО и т.п. но оптимально все же истребование у другой стороны.