Может комиссионный магазин принимать золото под %?

Добрый день! Подскажите. Может комиссионный магазин (ИП) принимать золото под %?

Комиссионный магазин занимается скупкой и продажей техники с физ.лиз.

, Татьяна, г. Оренбург
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Татьяна,

Может комиссионный магазин (ИП) принимать золото под %? Комиссионный магазин занимается скупкой и продажей техники с физ.лиз.

Татьяна

Статья 991 ГК РФ. Комиссионное вознаграждение

 1. Комитент обязан уплатить комиссионеру вознаграждение, а в случае, когда комиссионер принял на себя ручательство за исполнение сделки третьим лицом (делькредере), также дополнительное вознаграждение в размере и в порядке, установленных в договоре комиссии.
Если договором размер вознаграждения или порядок его уплаты не предусмотрен и размер вознаграждения не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение уплачивается после исполнения договора комиссии в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

Если в договоре указан процент от сделки, то почему бы и нет!