С какого возраста можно оформить ученика для получения надбавки к пенсии пенсионеру 80 лет?

пенсионеру исполнилось 80 лет с какого возвраста можно оформить школьника что бы получать добавку к пенсии

, Федотова Нина Павловна, г. Геленджик
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Уход за престарелым может оформить несовершеннолетний гражданин старше 14 лет.— копия паспорта человека, осуществляющего уход за дееспособным;— Студентам и школьникам необходимо предоставить справку с учебного заведения, в которой должно быть указано что они не получают стипендию;— заявление лица, осуществляющего уход, с указанием даты начала ухода и своего места жительства;— заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода конкретным лицом. — справка органа, осуществляющего выплату пенсии, по месту жительства либо месту пребывания лица, осуществляющего уход, о том, что пенсия этому лицу не назначалась;— справка органа службы занятости по месту жительства лица, осуществляющего уход, о неполучении им пособия по безработице;— справка, подтверждающая факт установления нетрудоспособному гражданину инвалидности, либо выписка из акта его освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы.Справка из органов опеки не нужна, возможно потребуют письменное согласие родителей.