Отказывают в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Добрый день! Такая ситуация, оформляем документы на ежемесячное пособие для новорождённого, собрали почти всё, но на моей работе предыдущий кадровик ошибочно не вписала год стажа в трудовую (организация меняла название, несколько раз нас набирали по документам и увольняли), получается, что отчисления были за 2017 год, а период работы вписан в трудовую с начала 2018 года (ошибка бывшего кадровика). В связи с этим отказывают в ежемесячном пособии для ребёнка. Как мне быть?

, Прилепин Вадим Валентинович, г. Москва
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Исправления, вносимые в трудовую книжку можно разделить на два вида:

Исправления, которые необходимо сделать при изменении или дополнении личных данных работника на титульном листе.
Исправления, которые необходимо сделать при обнаружении ошибки в разделах «Сведения о работе» и «Сведения о награждениях».
Отдельно идет случай, когда ошибка обнаружена при заполнении титульного листа, в этом случае она не исправляется, а заполняется новый бланк.

Исправления могут вноситься следующими способами:

Зачеркивание одной чертой, которая не мешает прочтению записи и проставление верной информации рядом.
Признание информации недействительной, путем внесения соответствующей записи.
Первый способ можно использовать только на титульном листе, поскольку зачеркивание сведений в остальных разделах категорически запрещено.

Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Уточните кто отказывает в назначении пособия.