Как привлечь к ответственности за разглашение банковской тайны?

брала кредит без поручителей. сейчас возникли трудности, не могу выплачивать в полном объеме. сотрудник банка стал названивать свекрови, с требованием, чтобы я погасила кредит. как привлечь его к ответственности за разглашение банковской тайны.(телефон свекрови я не давала как контактный)

, мария андреевна гончарова, пгт. Пограничный
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария Андреевна!

За разглашение банковской тайны предусмотрена уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность. Для того чтобы проконсультировать Вас о том, является описанный Вами случай разглашением банковской тайны необходимо изучить Ваш кредитный договор и другие подписанные с банком соглашения (как правило, это соглашение об обработке персональных данных).

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!