Истек ли срок привлечения к ответственности по ст 12,26 ч 1?

Добрый день!

Прошу дать совет по сроку давности привлечения к ответственности.

23 сентября 2017 мне выписали протокол об отказе от мед освидетельствования, ст. 12.26 ч.1.

25 января 2018 на финальном заседании мирового судьи выписано постановление о лишении прав. Я подала аппеляцию, по ней 4 июня 2018 состоялось заседание суда, на котором было вынесено решение аппеляцию не удовлетворять, решение мирового судьи оставить в силе. Но! Постановление после этого заседания составлено не было, и оно не составлено до сих пор, т.е. решение в силу не вступило. По базе ГИБДД лишения на данный момент нет. С момента правонарушения уже прошло более года. Правильно понимаю, что сейчас меня уже не могут лишить прав в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности? Надо ли писать об этом в суд или так и ждать от них постановления?

, Елизавета, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Елизавета. А чем объективно подтверждается, что решение суда по жалобе в настоящее время не составлено? Вы знакомились с материалами дела об административном правонарушении в последнее время? Если нет, то рекомендую ознакомиться в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, так как вполне вероятно, что решение суда уже давно оформлено просто копия до Вас не дошла по каким-либо причинам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ! На сайте суда по моему делу с июня висит статус «Готовится текст судебного акта». Если бы решение составили, оно бы там появилось.

Не обязательно. На сайтах очень часто бывает неактуальная информация. Сам неоднократно сталкивался с подобным.