Подтверждение проживания по РВП посредством наличия денег на банковском счете

Здравствуйте,меня зовут Юлия, являюсь гражданкой Украины, в апреле получила РВП в РФ, проживаю в г.Воронеж. Официально не трудоустроена. Подскажите, пожалуйста, на какую минимальную сумму мне нужно открыть вклад, для подачи отчетности в ФМС через 6 мес?

, Юлия, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в апреле получила РВП в РФ, проживаю в г.Воронеж. Официально не трудоустроена. Подскажите, пожалуйста, на какую минимальную сумму мне нужно открыть вклад, для подачи отчетности в ФМС через 6 мес?

Юлия

Добрый день!

По общему правилу вы должны подтвердить законный источник средств существования на территории РФ и как правило, нужно иметь на счету в банке сумму равную прожиточному минимуму в регионе проживания за 12 месяцев (календарный год), более конкретную информацию можете узнать в отделе по миграции вашего района (паспортный стол).