Сроки ремонта прошли, а товар не вернули, как быть дальше?

Здравствуйте,я сдала на ремонт по гарантии телефон 21.08.2018 на сегодня 45 дней с этого момента.Салон молчит по поводу телефона.Как быть дальше?

, Светлана, г. Дмитров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. требуйте возврата суммы за телефон. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
Андрей Минин
Юридическая компания "ЮрАктив", г. Архангельск

Убедитесь, что в акте сдачи на ремонт так и указано «передан на ремонт». Продавцы пытаются жульничать, указывая, что вещь была отдана не на ремонт, а на диагностику.