Алименты после усыновления ребенка новым мужем матери

Сын отказывается от отцовства, ребенка усыновляет новый муж его бывшей жены, алименты сын будет платить?

, колесова марина леонтьевна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Сын отказывается от отцовства, ребенка усыновляет новый муж его бывшей жены, алименты сын будет платить?

Нет уже, в силу статьи 120 Семейного кодекса РФ, если ваш внук будет усыновлён другим мужчиной, то обязанности платить алименты вашему сыну уже не будет.

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств.

 Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;