Выписка из квартиры человека, который в 2009 году уехал из РФ

Доброго времени суток. Прошу у вас помощи. Столкнулся с проблемой продажи квартиры. В квартире живет мама. Вместе являемся собственниками. С нами проживал мой отец, до 2009г., который прописан в квартире, но в браке с мамой они не состояли. В 2009г. он уехал в другую страну, но так и не вернулся. Ни одного его документа не осталось. Подскажите пожалуйста каким образом/способом можно выписать его из квартиры? Заранее спасибо)

, Али, г. Владивосток
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста каким образом/способом можно выписать его из квартиры? Заранее спасибо)

В таком случае отец утратил право пользования и проживания в этой квартире. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования и проживания. На основании решения суда, отец будет снят с регистрационного учёта в квартире (выписан). Если потребуется помощь в подготовке процессуальных документов для суда, пишите мне в чат.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Али, в данном случае вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. подобные дела рассматриваются даже несмотря на тот факт если  место нахождения гражданина в данный момент неизвестно.

 занимаюсь делами данной категории, успешный опыт, прошу обращаться в личный чат за изготовлением искового заявления.

с уважением Кононова Я А