В каком размере следует выплатить штраф при расторжении договора на целевую подготовку?

Здравствуйте. Я заключила договор на целевую подготовку специалиста в 2013 году, но в силу обстоятельств я бы хотела расторгнуть его в одностороннем порядке. В каком размере я должна выплатить штраф, и из чего эта сумма будет складываться? Спасибо.

, Галина, г. Тамбов
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Галина.

Для ответа на ваш вопрос требуется посмотреть договор. Как правило ответственность прописана, в виде штрафа и выплат стипендии, так же в случае отчисления бывает приходиться оплатить обучение универу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.