Взыскание ущерба за порчу личного имущества

Моя младшая сестра/6класс забыла дневник на предпоследнем уроке неделю назад/пятница/28сент

Сразу после заболела и находилась дома до пятницы/5окт , в этот день она шла за ДЗ в школу и классрук отдала ей разодранный , сломаный дневник

Сама классрук ничего по этому поводу не сказала , единственная информация от неё — "ученик другого класса недавно занёс дневник , со словами "кто-то потерял""

Дневник до этого был обклеен, в хорошем состоянии

, Анастасия Козлова, г. Екатеринбург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Анастасия.

классрук ничего по этому поводу не сказала, единственная информация от неё — «ученик другого класса недавно занёс дневник, со словами „кто-то потерял“»

Для того чтобы взыскать материальный ущерб, вы должны определиться с ответчиком. Если найдете лицо причинившее вред. То можете обращаться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.