Могу ли я оплачивать ипотеку с алиментных платежей?

Добрый день! Могу ли я оплачивать ипотеку и коммуналку с алиментов? Ребёнок ведь тоже прописан в этой квартире и пользуется всеми коммунальными услугами. Мой БМ сильно против таких оплат. Говорит я имею право на алименты покупать только продукты, одежду и игрушки ребенку и больше нечего. Требует чеки куда я что трачу.

, Виктория, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе тратить деньги по своему усмотрению и отчитываться перед отцом ребенка не обязаны. Главное, чтобы ребенок был сыт, одет, обут и чтобы ему были созданы благоприятные условия для проживания в квартире. Об остальном можете не переживать и алименты направлять на погашение долга по ипотеке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Виктория
Клиент, г. Самара
Спасибо Елена. Всегда быстро, чётко и главное понятно отвечаете на мои вопросы.