Что делать, если должник не выплачивает мне задолженность?

Бывший мужчина должен денег. Но он отказывался платить. Потом вообще пропал. Для того, чтобы он вышел на связь, решила привлечь его внимание через интернет. Опубликовала запись с фото. Текст "внимание, действует аферист, просит взять кредит и не платит его". Он подает заявление в полицию. Обвиняет меня в клевете. Что делать?

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала удалить сообщение. И попытаться примириться с потерпевшим. Конечно же надо было пытаться взыскать в судебном порядке стараться, неверный способ защиты чуть выбрали.сложность в том, что факт распространения у Вас налицо, поскольку Вы разметили сообщение в сети Интернет, соответственно это сообщение видели все пользователи сети. в крайнем случае придётся признавать вину и раскаиваться.