Как восстановить военный билет, выданный в Украине, если он утерян?

Как быть, если потерял военный билет? Возможности восстановить по месту получения нет, тк билет был выдан на территории Украины, а я с 2013 года являюсь гражданином России.

, Александр, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если у вас военный билет украинского образца, то в России он вам вообще не нужен.

Если вы являетесь гражданином России, то в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, вы обязаны встать на воинской учёт в военкомате по месту жительства, пройти ВВК и получить военный билет российского образца.

Если же у вас военный билет советского образца и вы стоите на воинском учёта в России, то следует обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением об утере военного билета и получить дубликат