Что решит суд, если я сбил на пешеходном переходе человека?

Если я сбил на пешеходе человека, в результате чего получил тяжкие повреждение. Было возбуждено уголовное дело, дали наказания в виде ограничение свободы на полтара года.

Потерпевшая подала заявление о возмещение имущественого и матереального время 592000тыс.руб.

Что может решить суд?

, Михаил, г. Белореченск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Михаил. Все будет зависеть на сколько подтверждена сумма материального вреда. На какую сумму подвержены требования, на такую суд может их удовлетворить. Относительно морального вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.