Следует ли оплачивать комиссию за денежный перевод при аренде квартиры?

Здравствуйте, мы снимаем квартиру и исправно платим хозяину, но за денежный перевод банк хозяина взимает комиссию, в год получается сумма в несколько тысяч, в договоре нет пункта касаемо комиссии. Получается, что с нас снимают сумму по договору, а до хозяина доходит перевод за минусом комиссии и он требует нас оплачивать и комиссию тоже. Мы пытались с ним договориться, чтобы он оформил карту московского банка, тогда бы комиссия не взималась вообще или платить наличными, но он на отрез отказывается и грозит судом. В связи с этим у нас возник вопрос, должны ли мы оплачивать комиссии?

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Нет, Вы должны платить ту сумму, которая указана в договоре. Исходите из условий договора. Пригрозите обращением в  ИФНС, так как скорее всего налоги с данного дохода он не платит.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.