Получение пособия по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет

Я являюсь безработной если я не встану на биржу я буду потом получать пособие по уходу за ребенком до достижения 1,5 года ?

Уточнение от клиента
Беременная
, Вика, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно будете получать пособие через УСЗН. Нет необходимости в постановке на учет в центр занятости, так как на 30 неделе беременности Вам все равно придется сниматься с учета.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.