Почему до сих пор на мне числится задолженность по ИП?

закрыл и.п в апреле 2015 года.но мне до сих пор приходят на почту уведомления по задолженности за 2014 и 2015 год. и.п не работало не одного дня.путин вроде как издал указ списать долги.

, александр, г. Москва
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас скорей всего задолженности перед Пенсионным фондом и ФСС, за период когда Вы еще осуществляли предпринимательскую деятельность.

Задолженность списать никак не получиться(и указа такого нет) и Вы должны понимать, что есть возможно взыскание с Вас долгов через суд с последующим  арестом Вашего имущества, поэтому лучше сразу решить данный вопрос.

 Также Вы может обратиться в арбитражный суд с просьбой определить график погашения долга перед пенсионным фондом. Перед этим заручившись поддержкой грамотного юриста.

С Уважением, Артем!