Что делать, если постоянно требуют оплатить просрочку по кредитной карте?

Здравствуйте,ситуация такая...

Кредитная карта на 90т.р. снял всю сумму и не смог вернуть вовремя...просрочки нету,плачу минимальные платежи!

Бешеная система штрафов,в итоге год назад была задолженость 120т.р. почти через год 100т.р. плачу им по 6-7т ежемесячно!!!Скажите пожалуйста законы ли их действия,так как переплатил уже почти 100%

, Стантслав, г. Санкт-Петербург
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дело в том, что на этом и построены доходы многих банков и кредитных организаций от процентов выдаваемых кредитов и кредитных карт, проценты огромные иногда доходят до размера самой суммы займа, в данной ситуации необходимо оплачивать данные суммы. Либо не платить и ждать пока банк подаст на Вас в суд и в суде можно будет хотя бы снизить сумму начисленных процентов по ст.333 ГК РФ, сумма будет гораздо меньше и также в суде можно подать заявление на отсрочку/рассрочку исполнение решения суда.

С Уважением, Артем!