Как правильно подсчитать сумму арендной платы?

Как правильно рассчитать сумму повышения арендной платы на индекс инфляции потребительских цен, если она составляет 102, 63 на период с сентября 2017 года по август 2018 года. По договору с 1 сентября имею право в одностороннем порядке повышать арендную плату. Не знаю как рассчитать.

, Валентина, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
если она составляет 102, 63 на период с сентября 2017 года по август 2018 года

Если индекс роста потребительских цен за указанный Вами период действительно составляет 102,63 — то для расчёта Вам необходимо исходную сумму арендной платы умножить на 102,63%.  Арифметически — исходная сумма умножается на 102,63 и затем делится на 100. Точные значения индексов роста потребительских цен можно посмотреть на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики…