Как начать совместную жизнь с девушкой, если её родители против?

Здравствуйте, мы с девушкой(мне 18, ей 16) находимся в отношениях больше года, недавно я сделал ей предложение. Мы хотим жить вместе, но проблема в том, что её родители категорически против меня и к тому же дома у девушки постоянные скандалы, её унижает и оскорбляет мать, запирает дома и переодически применяет физическое насилие. Побеги из дома и обращение в полицию не помогли. В полиции девушке вообще заявили, что она всё придумала. Подскажитеа, что нас делать в данной ситуации и как на законных основаниях начать жить вместе?

, Дмитрий, г. Липецк
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий, Вам необходимо вступить в брак с девушкой и родители не смогут на нее влиять, быть против чего-либо, девушка будет жить с Вами на законных основаниях и согласие родителей не требуется, нужно лишь согласие органов местного самоуправления, статья 13 Семейного кодекса РФ:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Дмитрий
Клиент, г. Липецк
Спасибо за ответ.