Могут ли меня не выпустить за пределы РФ на таможне?

Подскажите пожалуйста! На меня было открыто исполнительное производство о взыскании задолженности за коммуналку. Долг мною погашен. Исполнительный лист закрыт. Хотя в базе висит информация по мне. Я не являюсь гражданкой РФ, просто имею недвижимость в России. Могут ли меня не выпустить за пределы РФ на таможне?

, Юлия, г. Краснодар
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день. Уплата по исполнительному листу является безусловным основанием для прекращения возбужденного в отношении вас исполнительного производства. С момента прекращения исполнительного производства (вынесения соответствующего постановления судебным приставом-исполнителем) в отношении должника отменяются все установленные ограничения, в том числе и ограничение на выезд за границу. Так что вас должны выпустить за пределы РФ.