Какие документы нужны, чтобы сняли арест со счета?

какие документы надо чтобы сняли арест со счета если туда приходят детское пособие.я взяла из мфц справку о пособиях. Что еще надо?

, Конакотова Оля, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Надо эту справку отнести судебному приставу-исполнителю с заявлением  о снятии ареста со счета во исполнение положений п. 12 ст. 101 Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Просто взять справку — мало.

Если пристав не снимет арест — жалобу на имя начальника и (или) в суд.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.