Могу ли я открыть новое ООО с расчетным счетом?

Здравствуйте.По решению суда была арестована сумма,долг перед поставщиком,на расчетном счете ООО.Долг выплачивается,но полноценно пользоваться счетом невозможно.Я ген. директор и учредитель.

Могу ли я открыть новое ООО с расчетным счетом,как ген. директор и возможны ли какие-то сложности в связи с задолженностью в другой фирме?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Антон, добрый вечер!

Если Вы ни в чем не провинились перед налоговой, и государственными органами в целом, ты Вы можете создать еще одно ООО, открыть на него расчетный счет и спокойно работать.

Могут ли кредиторы ООО, которое с долгом, повлиять на вновь открытое и работающее новое ООО я сказать не возьмусь, так как в тексте Вашего вопроса для этого не достаточно сведений.

Есть ли у Вас договоренности с кредиторами о ежемесячных суммах, которые Вы должны погашать?