Предусмотрена ли отмена установки отцовства?

Здравствуйте. Я вышла замуж,мой муж захотел усыновить моего сына,т.к. в графе отец не было записи,он установил отцовство. Сейчас мы разводится,я не хочу проблем с согласием на выезд за границу,с алиментами и всеми бумажными волокитами. Могу ли я через суд отменить установление отцовства?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо ставить вопрос или о лишении его родительских прав или об оспаривании отцовства на том основании что он не отец ребенка.