Можно ли привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте .

3 года назад купил машину с условием что продавец остановит ее (было бит крыло) за 65 т р. Но так не получилось машину я так и не увидел ,полгода назад он сказал что вернет деньгами и до сих пор не вернул ни копейки ,расписку не брал так как мы вместе работали жили по соседству (поверил на слово)

Можно ли привлечь к уголовный ответственности?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

3 года назад купил машину с условием что продавец остановит ее (было бит крыло) за 65 т р. Но так не получилось машину я так и не увидел, полгода назад он сказал что вернет деньгами и до сих пор не вернул ни копейки, расписку не брал так как мы вместе работали жили по соседству (поверил на слово)

Можно ли привлечь к уголовный ответственности?

Дмитрий

Добрый день. Ситуация не очень хорошая. Подумайте, чем Вы сможете подтвердить факт совершения обмана? Документов никаких нет. Возможно только свидетельские показания.

Попробуйте до подачи заявления поговорить с продавцом и попросите оформить документально либо факт передачи денег за автомобиль и обязательство его вернуть, либо оформить передачу денежных средств распиской со сроком возврата.