Исчисление сроков подачи заявок по 44-ФЗ

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста мы работаем по Федеральному закону 44-ФЗ ,в нем не оговорены конкретные сроки ,а именно расчет опубликованного аукциона выпадает на выходной день ,или подача разьяснений .Согласно гражданского кодекса если окончание срока подачи заявок,заявление и т.д выпадает на выходной день ,то он приравнивается к первому рабочуму дню.

, Олег Газизулин, г. Мирный
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Письма Минфина России от 25 октября 2017 г. N 24-03-08/70001 «О рассмотрении обращения»:

В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона N 44-ФЗ законодательство о контрактной системе основывается в том числе на положениях Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ).

Согласно статье 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

http://www.garant.ru/products/...

В этом же Письме указано.

По вопросу N 2.

Согласно статье 193 ГК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.