Перерасчет пени при частичном погашении задолженности за капремонт

образовалась задолженность по кап ремонту оплатила 1500 задолженность снизилась пенни выросли в 2 раза где логика

, Елена, г. Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
образовалась задолженность по кап ремонту оплатила 1500 задолженность снизилась пенни выросли в 2 раза где логика

Елена

Елена. добрый день! Надо смотреть документы. Пени (неустойка) за просрочку исполнения денежного обязательства начисляется на остаток задолженности а не произвольно. Если из предоставленных документов не понятен расчет надо обратится к взыскателю. Возможно что просто не был учтен частичное погашение задолженности