Парковка автомобиля возле окон во дворе дома

Здравствуйте.можно парковать машину возле дома во дворе возле чужих окон?есть ли закон противоречащий этому?

, Игорь, г. Заполярный
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 27.08.2018) «О Правилах дорожного движения»:

17.2. В жилой зоне запрещаются с… стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Дополнительно под окнами домов чаще всего зеленая зона, ставить транспортные средства даже с выключенными двигателями нельзя, это карается административно по КоАП соответствующего субъекта РФ.